4 Untuk mengetahui biaya variabel per unit dari pengolahan makanan awetan nabati, maka menggunakan rumus. a. TC:jumlah produk x laba. b. FC : Margin kontribusi per unit. c. VC/jumlah produk. d. FC : (Hjp per unit - VC per unit ) e. VC + BOP. Kunci Jawaban dan Pembahasan. 1. B → Pembahasan: Biaya tetap - biaya variabel/jumlah produk
Mencobamemasarkan produk produk usaha pengolahan makanan awetan dari bahan pangan nabati secara langsung masing-masing untuk Latihan menghitung Harga Pokok Produksi sesuai kasus yang diberikan guru dan mengevaluasi hasil perhitungan 1. Contoh Kasus adalah Penentuan Harga Pokok Apabila kita membebaskan biaya seperti administrasi, pasti
1204/2022. Soal Jenis dan Karakteristik Bahan dan Alat Pengolahan Makanan Awetan dari Bahan Nabati - Salam sobat Dinas.id, inilah rekomendasi kumpulan contoh soal-soal prakarya dan kewirausahaan kelas 10, X KD 3.3 SMA Ujian Akhir Semester (UAS), soal Ujian Tengah Semester (UTS) genap, ganjil, gasal. Tentunya sesuai kisi-kisi pertanyaan
2 Makanan Awetan dari Bahan Pangan Nabati Bahan pangan nabati adalah bahan makanan yang berasal dari berbagai jenis tumbuh-tumbuhan seperti sayur-sayuran, buah-buahan, umbi-umbian, dan serealia; mulai dari akar, batang, dahan, daun, bunga, buah, dan biji. Contoh makanan awetan dari bahan nabati adalah aneka selai buah, aneka kripik buah maupun
.
contoh perhitungan biaya makanan awetan dari bahan nabati